Windows 10
4 Millionen Rechner: US-Verteidigungsministerium rüstet auf Windows 10 um
19/02/2016 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 1612
4 Millionen Rechner: US-Verteidigungsministerium rüstet auf Windows 10 um
Windows 10: Kommunikation schlimmer als Telemetrie-Erfassung?
16/02/2016 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 600
Windows 10: Kommunikation schlimmer als Telemetrie-Erfassung?
Windows-10-Downloader bald für Domänen – Kleine Unternehmen sollen upgraden
20/01/2016 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 804
Windows-10-Downloader bald für Domänen – Kleine Unternehmen sollen upgraden
Lenovo-CEO kritisiert kostenloses Windows-10-Upgrade
12/01/2016 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 510
Lenovo-CEO kritisiert kostenloses Windows-10-Upgrade
5 Monate Windows 10: Betriebssystem auf 200 Mio. Geräten aktiviert
06/01/2016 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 2760
5 Monate Windows 10: Betriebssystem auf 200 Mio. Geräten aktiviert
Verbraucherzentrale mahnt Microsoft ab und klagt
28/12/2015 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 1124
Verbraucherzentrale mahnt Microsoft ab und klagt
Windows Update enthält Speed Shift-Support für Intel-Prozessoren
09/11/2015 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 875
Windows Update enthält Speed Shift-Support für Intel-Prozessoren
Threshold 2-Update für Windows 10 erscheint Anfang November
27/10/2015 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 599
Threshold 2-Update für Windows 10 erscheint Anfang November
Upgrade auf Windows 10 rückgängig machen und Ursprungsversion nutzen
19/10/2015 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 660
Upgrade auf Windows 10 rückgängig machen und Ursprungsversion nutzen
Microsoft: Windows 10 bald ohne gewohnte Systemsteuerung
12/10/2015 | Veröffentlicht in 2ndsoft-Blog| Thomas Schlösser| 796
Microsoft: Windows 10 bald ohne gewohnte Systemsteuerung





















.png)